Храм Преподобного Иоанна Затворника Святогорского г.Бердянск - 026 08.04.2012 Вербное воскресенье

026 08.04.2012 Вербное воскресенье

08.04.2012
Вербное воскресенье

Торжественный вход Господень в Иерусалим празднуется св. Православною Церковью в последнее воскресенье перед светлым праздником Пасхи. В этот день и в нашем храме прошло праздничное Богослужение. Это — один из великих праздников и называется он еще Вербным Воскресеньем, потому что в этот день на всенощном бдении раздаются молящимся освященные ветви вербы или других растений. В старину с зелеными ветвями встречали царей, возвращавшихся с торжеством после победы над врагами. И мы, держа в руках первые распускающиеся весной ветви прославляем Спасителя, как Победителя смерти, потому что Он воскрешал умерших и в этот самый день входил в Иерусалим для того, чтобы умереть за наши грехи и воскреснуть и тем спасти нас от вечной смерти и вечных мук.
Веточка вербы является для нас знаком победы Христа над смертью и должна напоминать нам о будущем воскресении всех нас из мертвых.

Смотрите видео данного события.